top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииРунет - третий по устойчивости национальный сегмент Интернета

Рунет - третий по устойчивости национальный сегмент Интернета

7 июня 2016 г. в 15:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Компания Qrator Lab решила выяснить, какой из сегментов глобальной сети является наиболее устойчивым. Подсчеты велись следующим образом: чем больше в национальном сегменте крупных провайдеров, тем более устойчива сеть: это означает, что при отказе одного из провайдеров, из сегмента сети пропадет лишь небольшая часть пользователей.

На первом месте оказался американский сегмент Интернета, а на втором — британский.

Рунет оказался на третьем месте по устойчивости. Лидирующий российский провайдер "Ростелеком" предоставляет доступ в глобальную сеть 5.5% россиян. Соответственно, в случае отказа сетей Ростелекома, пять с половиной процентов россиян не смогут выйти в Сеть.

Можно сравнить эти данные со странами бывшего СССР. Так, на втором месте по устойчивости находится Украина: в случае отказа лидирующего украинского оператора Trialan, в сеть не выйдут 14,1% украинцев. Беларусь находится на одиннадцатом месте, потому что Beltelecom, в случае отказа, не выпустит в сеть 86,4% белорусов.

По мнению экспертов Qrator Labs, "Чем выше зрелость рынка и степень его диверсифицированности, в частности, чем больше операторов среднего размера имеет доступ к трансграничному переходу, тем стабильнее работа всего национального сегмента".

Проверке подверглись национальные сегменты 236 стран. При составлении рейтинга учитывались инфраструктура внутренней сети и количество трансграничных переходов.

 

Рунет - третий по устойчивости национальный сегмент Интернета

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала