top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоНа мосту через Керченский пролив начался монтаж пролетов

На мосту через Керченский пролив начался монтаж пролетов

10 июня 2016 г. в 08:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Строители моста через Керченский пролив сообщили о начале нового этапа строительства: сборка и монтаж первого пролетного строения. Первые пролеты моста будут укладываться на опоры автодорожного моста. Всего этих пролетов будет 287 для автомобильной и 306 для железной дороги, сообщили в Росавтодоре.

Сейчас собираются и устанавливаются пролеты на сухопутных участках моста — в районе косы Тузла. В ближайшие дни начнется установка пролетов на участке моста, проходящего по острову Тузла.

Один пролет весит около 160 тонн. Он представляет из себя конструкцию, которая собирается на временных опорах, а по завершению сборки (она занимает чуть менее месяца) этот пролет опускают на постоянные опоры моста.

После этого на этом участке укладываются плиты проезжей части и начинается формирование автодорожного полотна.

Крымский мост возводится одновременно на восьми участках. Для нужд строителей уже возведены три технических моста с двух сторон от судоходного Керчь-Еникальского канала. Создана вся необходимая вспомогательная инфраструктура: подъездные пути, складские площадки, бетонные установки, вахтовые городки со стороны Керчи и Тамани.

На мосту через Керченский пролив начался монтаж пролетов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала