top
Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмос"Протон-М" доставил американский спутник на орбиту

"Протон-М" доставил американский спутник на орбиту

10 июня 2016 г. в 12:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

"Роскосмос" сообщает об успешном запуске ракеты-носителя "Протон-М", который доставил на орбиту американский спутник Intelsat DLA-2. Спутник выведен на геостационарную орбиту, с которой будет вести телевещание на территорию Латинской Америки.

Российская ракета-носитель "Протон-М", после многих попыток, все-таки стартовала и вывела на расчетную орбиту американский телекоммуникационный спутник Intelsat DLA-2.

"Протон-М" со спутником стартовал с Байконура 9 июня в 10.10 по московскому времени. В течении 15 часов шел вывод спутника на орбиту — за это время спутник преодолел с помощью "Протона", а затем — с помощью блока "Бриз" 65 тысяч километров.

В данный момент спутник находится на геостационарной орбите на Южной Америкой. Планируется, что оттуда он будет передавать телесигнал на территорию континента в течение 15 лет.

Запуск этого спутника ранее переносился несколько раз. Например, изначально его должны были запустить в конце 2015 года, но запуск был отложен. Затем была попытка в апреле 2016-го, затем — 17 мая, а затем 28 мая. Наконец, даты запуска назначались на 31 мая и на 8 июня.

Причиной последних переносов стали претензии к системе управления разгонного блока "Бриз-М".

"Протон-М" доставил американский спутник на орбиту

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала