top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВ Волгограде появился крутящийся памятник рублю

В Волгограде появился крутящийся памятник рублю

13 июня 2016 г. в 12:14

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В честь 700-летия российской валюты в Волгограде открыли памятник рублю. Торжественное мероприятие прошло в День России.

Фото: almavolga.ru В Волгограде перед "Музеем занимательных наук Эйнштейна" открыли Памятник российскому рублю. Торжественное мероприятие состоялось накануне, 12 июня, когда страна отмечала День России.

Памятник сделан из нержавеющей стали. За основу взяли монету номиналом в 1 рубль образца 1997 года, увеличенную в 50 раз.

Отмечается, что монетка вращается вокруг собственной оси. С обратной стороны на фоне российского флага есть надпись, которая гласит: "Наш рубль не заржавеет".

Авторы памятника уверены, что он обязательно станет местной достопримечательностью. Жители и гости Волгограда теперь смогут здесь загадывать желание о финансовой стабильности и благополучии. Для этого нужно закрутить рубль вокруг своей оси и кинуть мелкую монету к подножию нового памятника.

Впервые рубль упоминается в летописи, датируемой 1316 годом.

В Волгограде появился крутящийся памятник рублю

Фото: almavolga.ru

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала