top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортРоссию на Евро-2016 условно дисквалифицировали

Россию на Евро-2016 условно дисквалифицировали

15 июня 2016 г. в 09:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Дисциплинарный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA) постановил вынести наказание российской сборной, участвующей в Евро-2016: условная дисквалификация и штраф (150 000 евро). Решение окончательное и обсуждению не подлежит.

На первый взгляд, всё логично: российские фанаты действительно участвовали в беспорядках. Это установленный факт. Речь идет, например, о событиях в ходе матча Англия-Россия, на котором российские болельщики отметились самым возмутительным образом: запускали петарды и сигнальные ракеты на трибуны английских фанатов, а после матча напали на них.

Таким образом, наложение штрафа на сборную России выглядит справедливым.

Что касается дисквалификации, то речь идет об условной дисквалификации — в случае повторения марсельской истории сборная России будет дисквалифицирована автоматически, без предварительных обсуждений.

Однако, продолжение истории удивляет. Дело в том, что полиция Франции так и не поймала ни одного россиянина, которому можно было бы предъявить конкретные обвинения. Зато накануне начались депортации россиян-болельщиков, которые ни в каких беспорядках не участвовали. Сообщается, что им предъявляются обвинения в терроризме.

Кроме того, накануне появились сообщения о том, что под депортацию попала группа российских журналистов, которая снимала столкновения между английскими и валлийскими фанатами.

При этом сообщается, что между фанатами иных стран также происходят жесткие столкновения, однако от дисциплинарного комитета УЕФА досталось только России, а инциденты, связанные с фанатами иных стран трактуются как обычные и никак из ряда вон не выходящие.

Россию на Евро-2016 условно дисквалифицировали

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала