top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаПрезидент РФ Владимир Путин проведет ряд встреч на ПМЭФ

Президент РФ Владимир Путин проведет ряд встреч на ПМЭФ

16 июня 2016 г. в 09:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сегодняшний день президент России Владимир Путин проведет в Санкт-Петербурге. У него запланировано несколько встреч "на полях" Петербургского международного экономического форума: он встретится с лидерами государств и представителями крупнейшего бизнеса.

Сообщается, что у президента назначена встреча с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном. Как сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков, темами беседы станут борьба с международным терроризмом, ситуация в Сирии и урегулирование украинского кризиса. После этого Путин вручит генсеку ООН Орден Дружбы.

Кроме того, запланирована встреча с председателем Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером. Обсуждаться будут отношения РФ и ЕС, "война санкций", миграционный кризис в Евросоюзе.

Также президент РФ и глава ЕК, вероятно, обсудят вопросы энергетики, в частности, проект "Северный поток-2".

Ожидается встреча президента РФ и президента Гвинейской Республики. Владимир Путин и Альфа Конде обсудят меры по борьбе с распространением лихорадки Эбола.

У Путина на сегодня запланирована встреча с исполнительным директором Royal Dutch Shell Беном ван Берденом, в ходе которой представители Shell и "Газпрома" подпишут соглашение по Балтийскому заводу СПГ.

Заключительным мероприятием этого дня в публичном президентском графике станет рабочий обед с членами Международного экспертного совета РФПИ и представителями международного инвестиционного сообщества. По словам помощника президента РФ, в мероприятии примут участие представители инвестиционных фондов из 18 стран, под их управлением находится совокупный капитал в размере более $10 трлн.

Президент РФ Владимир Путин проведет ряд встреч на ПМЭФ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала