США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

ГлавнаяСпортСборная России по футболу проиграла словакам на Евро-2016: виноваты кочки?

Сборная России по футболу проиграла словакам на Евро-2016: виноваты кочки?

16 июня 2016 г. в 09:38

Итак, накануне вечером во французском городе Лилль сборная России по футболу в рамках второго тура группового этапа чемпионата Европы проиграла со счетом 1:2 сборной Словакии (заметим, дебютанту турнира). Нашим забили два красивых гола, мы забили лишь один за 10 минут до конца игры. Сейчас болельщики сборной разделились на два лагеря: одни посыпают головы пеплом и проклятиями, другие более оптимистично смотрят на последнюю игру с Уэльсом, уверяя, что не все еще потеряно. А на чьей стороне вы?

Если кто не видел саму игру, напомним ее содержание.

Стартовый состав сборной России остался тот же, что и в игре с Англией.

С первых же минут россияне начали свои атаки, а словаки хорошо оборонялись, надеясь на контратакующие действия.

В конце концов, эти надежды сбылись: первый же удар Вайсса (и вообще первый удар словаков по воротам в матче) – и Акинфеев громко ругается на своих защитников. А под конце первого тайма Россия получила шикарный гол от Гамшика.

Наши заметно приуныли – и началось то, что называется «тягомотина»…

Завершилась «тягомотина» на 80-й минуте голом Глушакова, но на этом силы сборную России покинули.

Что тут еще можно сказать?..  Мы пока не умеем играть в футбол на хорошем европейском уровне. Это подтверждается хотя бы тем, что после матча полузащитник сборной России по футболу Денис Глушаков заявил: на возможность россиян играть в комбинационный футбол повлиял газон не лучшего качества на стадионе в Лилле.

Ага, а словаки, значит, между кочек бегали…

Теперь впереди – Уэльс с Гарретом Бейлом и призрачная (давайте будем честны хотя бы перед самим собой) надежда на выход из группы.

Сказка под руководством Леонида Слуцкого подошла к своему логическому завершению…