top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоПраздник «Тун Пайрам» в Аскизском районе: как добраться?

Праздник «Тун Пайрам» в Аскизском районе: как добраться?

17 июня 2016 г. в 09:24

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

На Сагайской поляне в Аскизском районе 1 и 2 июля пройдет национальный праздник Тун Пайрам. Накануне стала известна программа праздника: торжество развернутся сразу на 10 площадках. По традиции на празднике первого молока выступят артисты из Хакасии, России, а также зарубежные гости. Кроме того, организаторы обещают танцевальные номера, конкурс хайджи, театрализованное представление, а также этно-дефиле моделей. Все это и многое другое ждет гостей праздника. Для тех, кто хочет увидеть все это воочию, Минтранс Хакасии организовал дополнительные автобусные маршруты и даже электропоезд.

Хакасия, 17 июня: По сообщению Минтранса Хакасии, 2 июля будут организованы регулярные автобусные маршруты от автовокзала в Абакан и от автостанции в селе Аскиз для доставки на Сагайскую поляну желающих принять участие в республиканском празднике.

Отправление первого автобуса с автовокзала в Абакане в 6:50, в такое же время будет отправляться автобус и с автостанции в селе Аскиз. Последний автобус в этот день будет из Абакана в 20:00 и из села Аскиз в 20:25. Автобусы будут курсировать через каждые 15 минут. На период проведения праздника в районе Сагайской поляны будет оборудована дополнительная автобусная остановка.

Наряду с автобусными сообщениями будет назначен дополнительный электропоезд №6715/6716 по маршруту «Абакан-Аскиз». Время отправления из Абакана в 8:30, а из Аскиза в 19:30.

С программой республиканского праздника «Тун Пайрам» можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Праздник «Тун Пайрам» в Аскизском районе: как добраться?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала