top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреКим Чен Ына на них нет!

Ким Чен Ына на них нет!

17 июня 2016 г. в 11:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В столице Южной Кореи прошел конкурс, участники которого ничего не делали 90 минут. Однако не всё так просто: в течение этих 90 минут нельзя было о чем-либо волноваться, нельзя было стыдиться своей лени — пульс участников тщательно контролировался.

Кроме того, претендентам на победу нельзя было отвлекаться на мобильные телефоны или часы, нельзя было спать или разговаривать. Только и исключительно — ничего не делать.

Идея чемпионата принадлежит художнице Вупс Ян: она уже организовывала подобное состязание в 2014 году.

Как рассказала сама художница, идея чемпионата пришла ей в голову, когда она заметила, что начинает испытывать сильное беспокойство, если не занимается каким-либо делом. Она решила заставить себя ничего не делать, но ничего не делать в одиночку ей было сложно.

Тогда она пришла к выводу, что если множество людей будут ничего не делать вместе с ней, то процесс ничегонеделания станет более комфортным.

Как она рассказала, участников в конкурсе было более двух тысяч, но в финал пробились 70 самых отъявленных лентяев. Чемпионом стал мужчина, который сумел 90 минут сохранять ровный пульс. Позже он признался, что много тренировался дома.

Ким Чен Ына на них нет!

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала