top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

В мире

ГлавнаяВ миреДи Каприо предстанет перед судом за клевету

Ди Каприо предстанет перед судом за клевету

20 июня 2016 г. в 13:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Голливудский актер Леонардо Ди Каприо, сыгравший главную роль в фильме "Волк с Уолл-стрит", предстанет перед судом в качестве свидетеля по делу о клевете. Речь идет о судебном иске против создателей этого фильма, который подал некто Эндрю Грин.

Этот Грин утверждает, что персонаж по имени Никки Коскофф списан с него. При этом, этот персонаж выставлен в самом нехорошем виде. Грин утверждает, что это — самая настоящая клевета и требует компенсации от авторов фильма более $50 млн.

Рассматривающий данный иск судья Стивен Лок пришел к выводу, что Леонардо Ди Каприо, сыгравший в фильме главную роль, должен предстать перед судом и дать свидетельские показания.

Сторона защиты утверждает, что такое решение бессмысленно: Лео не участвовал в написании сценария и не решал, будут ли якобы порочащие Грина сведения включены в фильм.

Но адвокаты истца уверяют, что режиссер фильма Мартин Скорсезе и сценарист Теренс Уинтер активно обсуждали с Ди Каприо сюжет будущей картины, а следовательно — Лео приложил руку к созданию сюжета фильма. Седовательно, он должен быть привлечен к ответственности вместе с авторами фильма.

Дата вызова Ди Каприо в суд для дачи показаний пока неизвестна.

Ди Каприо предстанет перед судом за клевету

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала