top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии прошел фестиваль водных видов спорта "Казыр-2016"

В Хакасии прошел фестиваль водных видов спорта "Казыр-2016"

21 июня 2016 г. в 09:16

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

С 16 по 20 июня на реке Казыр в Аскизском районе прошел очередной фестиваль водных видов спорта "Казыр-2016". По сообщению пресс-службы Минспорта Хакасии, участниками соревнований стали более 200 спортсменов.

Хакасия, 21 июня: В Хакасии прошел фестиваль водных видов спорта "Казыр-2016". В этом году в рамках фестиваля состоялся чемпионат Сибирского Федерального округа по спортивному туризму на водных дистанциях.

Как сообщает пресс-служба Министерства спорта Хакасии, чемпионат Сибири собрал более 150 спортсменов высокой квалификации и 50 участников, желающих повысить квалификацию до кандидата в мастера спорта.

Река Казыр находится на границе Хакасии и Кемеровской области, вот уже около двух десятков лет она служит местом проведения соревнований.

В последнее время организаторами состязаний по спортивному туризму на водных дистанциях на Казыре являются два соседствующих региона в рамках договора о сотрудничестве между двумя субъектами. 

В Хакасии прошел фестиваль водных видов спорта "Казыр-2016"

Фото: пресс-служба Минспорта Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала