top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоСМИ узнали о планах ВОЗ рекомендовать к запрету тонкие сигареты

СМИ узнали о планах ВОЗ рекомендовать к запрету тонкие сигареты

21 июня 2016 г. в 10:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным "Коммерсант", Всемирная организация здравоохранения может рекомендовать запретить тонкие сигареты. В России к рекомендациям ВОЗ прислушиваются, и вполне могут запретить такой вид табачной продукции. При этом, тонкие сигареты — это более 40% всех сигарет

ВОЗ может рекомендовать к запрету тонкие форматы сигарет. Но речь идет, отметим, не только о тонких сигаретах, но и о сигаретах с какими-либо элементами дизайна — как-то использование специфических форматов, делающих сигареты узнаваемыми (slims, super slims, ultra slims), или модификация вкуса — например, помещение капсул внутри фильтра, которые выделяют аромат после их смятия.

Эксперты ВОЗ утверждают: "Исследования показали, что характеристики изделий или элементы дизайна... могут вводить в заблуждение курильщиков и потенциальных потребителей и оказывать влияние на их восприятие, знания и отношение к употреблению табака".

В случае, если ВОЗ выпустит рекомендацию к запрету тонких сигарет и она войдет в российское законодательство, под ударом окажется более 40% всех сигарет в России.

СМИ узнали о планах ВОЗ рекомендовать к запрету тонкие сигареты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала