top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПоиск двух пассажиров затонувшей яхты в Омской области прекращен

Поиск двух пассажиров затонувшей яхты в Омской области прекращен

21 июня 2016 г. в 14:35

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сегодня спасатели прекратили поиски двух пассажиров, которые пропали в результате опрокидывания яхты на реке Иртыш в Омской области. Сообщается, что поисковая операция невозможна в условиях высокого уровня воды и быстрого течения Иртыша.

В Омской области спасатели прекратили поиск двух человек: молодые люди пропали после крушения прогулочной яхты "Ольга" на реке Иртыш. Инцидент произошел накануне.

О местонахождении двух из семи пассажиров яхты до сих пор ничего не известно - интенсивные поиски результатов не дали. Отмечается, что спасатели обследовали затонувшую яхту, а также почти километр русла реки и территорию берега. "Искать дальше тела погибших в условиях высокого уровня воды и быстрого течения Иртыша смысла нет. Спасатели будут ждать, пока они сами всплывут", - заявил руководитель главного управления МЧС по Омской области Владимир Корбут.

Названа и вероятная причина крушения - перегруз. Яхта класса "Ассоль" рассчитана на 4 человек, а в день трагедии на ней было 7 пассажиров. СМИ сообщают, что яхта "Ольга" принадлежала известному омскому яхтсмену Виктору Отмахову. В момент крушения на борту яхты был его сын Вадим, однако он смог выбраться на сушу.

Напомним, что по факту гибели людей в результате крушения судна возбуждено уголовное дело. 

Поиск двух пассажиров затонувшей яхты в Омской области прекращен

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала