top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Омске продолжаются поиски пассажиров затонувшей яхты

В Омске продолжаются поиски пассажиров затонувшей яхты

20 июня 2016 г. в 16:36

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Омске не могут найти двух пассажиров с затонувшей яхты. Напомним, что ЧП произошло сегодня на реке Иртыш: на глубине 7 метров опрокинулась яхта класса "Ассоль", на борту яхты находились 7 человек. Пятеро из них смогли выбраться на сушу, о судьбе еще двоих до сих пор ничего не известно.

Водолазы, которые обследовали затонувшую яхту на реке Иртыш, не нашли на ее борту двух пропавших пассажиров. В поисках задействовано 48 человек 15 единиц техники.

Напомним, трагедия произошла сегодня. На реке Иртыш в Омской области затонула яхта, на борту которой находились 7 пассажиров. Пятеро из них смогли самостоятельно выбраться на сушу, о судьбе двоих ничего не известно до сих пор.

По данным СМИ, затонувшая яхта "Ольга" типа "Ассоль" принадлежит известному в Омске яхтсмену Виктору Отмахову. Отмечается, что в момент крушения на борту яхты находился 18-летний сын Отмахова, однако ему удалось спастись.

ТАСС также пишет, что судно рассчитано на 4 человек, но в момент крушения на яхте было почти вдвое больше пассажиров.

По факту причинения смерти по неосторожности двоим гражданам в результате крушения прогулочной яхты на реке Иртыш возбуждено уголовное дело (ч. 3 ст. 109 УК РФ).

В Омске продолжаются поиски пассажиров затонувшей яхты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала