top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПрограмму поддержки малых сел Хакасии взяли на заметку в Совете Федерации

Программу поддержки малых сел Хакасии взяли на заметку в Совете Федерации

22 июня 2016 г. в 08:50

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко ранее провела встречу с женщинами – главами сельских поселений на тему «Устойчивое развитие сельских территорий». Хакасию на форуме представила глава села Альбина Кызласова. Участникам встречи она рассказала о программе сохранения малых сёл, которая действует в республике уже не первый год. Накануне стало известно, что представленные Кызласовой предложения по развитию сельских территорий вошли в резолюцию, а также на основе них сформированы рекомендации в адрес Правительства России.

Хакасия, 22 июня: На имя Главы Хакасии Виктора Зимина поступило письмо от заместителя председателя Совета Федерации РФ Галины Кареловой. В нем она выражает признательность за участие главы Кызласовского сельсовета Альбины Кызласовой во встрече с Валентиной Матвиенко, которая прошла в Москве.

Как АН Хакасия Информ сообщало ранее, на прошедшей встрече Кызласова рассказала о доплате сельчанам Хакасии за содержание скота, о проделанной работе по бурению водных скважин, ремонту крыш, отсыпке дорог до населенных пунктов и других результатах программы.

Республиканскую программу по сохранению малых сёл участники встречи назвали очень актуальной, интересной и заслуживающей большого внимания.

«Благодарим Альбину Кызласову за содержательное выступление и конструктивные предложения, которые вошли в резолюцию», – отметила в письме Галина Карелина.

Кроме того, по итогам встречи приняты рекомендации в адрес Правительства России, профильных министерств и органов власти субъектов РФ. Они касаются выделения средств на развитие сельских поселений, усиления кредитной, грантовой и налоговой поддержки, введения системы оценки качества жизни в сельских поселениях. Разработаны рекомендации социальной направленности, среди которых — предоставление одиноким участникам войны бесплатного надомного социального обслуживания, меры социальной поддержки по организации отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, софинансирование из средств федерального бюджета социальной помощи малообеспеченным семьям, говорится в сообщении пресс-службы Правительства Хакасии.

Программу поддержки малых сел Хакасии взяли на заметку в Совете Федерации

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала