top
Нововведения февраля: как изменятся выплаты и пособия для россиян Новая мощнейшая вспышка произошла на Солнце минувшей ночью В Хакасии за выходные в трёх ДТП пострадали четыре человека Следком возбудил уголовное дело по факту гибели трёх человек в Бейском районе Сводка МЧС: серия пожаров в Хакасии унесла жизни трёх человек

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноСегодня вся Россия отмечает День памяти и скорби

Сегодня вся Россия отмечает День памяти и скорби

22 июня 2016 г. в 08:57

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня, 22 июня, вся страна отмечает День памяти и скорби – памятный день для всех людей, посвященный годовщине нападения фашистской Германии на Советский Союз. В этот день началась Великая Отечественная война, закончившаяся в итоге нашей Великой Победой. К этому дню причастны все, живущие в Российской Федерации, поскольку то страшное бедствие затронуло каждую семью. АН «Хакасия Информ» также отмечает День памяти и скорби и публикует на своих страницах совместное обращение по этому поводу главы правительства Хакасии Виктора Зимина и председателя Верховного Совета РХ Владимира Штыгашева.

Хакасия, 22 июня: Дорогие земляки!

Дата 22 июня для народов России навсегда останется в  памяти как одна из самых трагических в истории –  начало  Великой Отечественной войны. Самой  жестокой и кровопролитной войны, унесшей десятки миллионов человеческих жизней. История еще не знала такой самоотверженности и массового героизма, которые проявляли советские солдаты и офицеры в боях против фашистских захватчиков. Старики, женщины, дети – все встали на защиту Родины. И только благодаря этому наша страна выстояла и победила.

В этот день нас объединяет не только общее горе, но и общая гордость за наших соотечественников.  Мы  преклоняемся перед их  гражданским и воинским подвигом, их стойкостью и отвагой.  Память о таких людях не умирает, она всегда живет в памяти и сердцах потомков, являясь  для каждого из нас величайшим примером патриотизма.

Мы склоняем головы в память о тех, кто первым принял на себя удар врага и стоял до последнего, в память о тружениках тыла, ценой невероятных лишений ковавших победу. Вечная им память! Вечная слава подарившим нам мир и свободу!

Глава Республики Хакасия – Председатель Правительства Республики Хакасия Виктор Зимин, Председатель Верховного Совета Республики Хакасия Владимир Штыгашев.

 

Сегодня вся Россия отмечает День памяти и скорби

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-16°C, ясно

  • USD ЦБ: 77.0223 EUR ЦБ: 91.247

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала