top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ Новосибирске появится жирафятник

В Новосибирске появится жирафятник

23 июня 2016 г. в 15:56

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Павильон для жирафов планируют построить в Новосибирском зоопарке к его 70-летнему юбилею, который будет отмечаться в 2017 году.

В Новосибирском зоопарке скоро появится павильон для жирафов. По словам и.о. директора зоопарка Андрея Шило, павильон будет готов через год - в аккурат к юбилею зоосада (основан в 1947 году).

Он также отметил, что на строительство павильона для жирафов потребуется около 180 млн рублей, из них около 70 млн собственных средств готов вложить зоопарк. По данному поводу в настоящее время ведутся переговоры с федеральными властями.

Планируется, что павильон будет рассчитан на 5-7 животных. Они приедут в Сибирь по специальной программе обмена из Европы.

Специалисты зоопарка отмечают, что содержание животных затратным не будет: сено в подсобном хозяйстве свое, а овощи не так дороги. Предполагается, что с акклиматизацией животных также не будет проблем.

В настоящее время зоопарк заканчивает строительство дельфинария.

 

В Новосибирске появится жирафятник

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала