top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярском крае женщина пыталась убить своих малолетних детей

В Красноярском крае женщина пыталась убить своих малолетних детей

24 июня 2016 г. в 11:53

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Трагедия едва не случилась накануне в поселке Нижняя Пойма Красноярского края. 34-летняя женщина, попыталась убить своих детей - полуторагодовалого и 5-летнего сыновей. Однако полицейские вовремя вмешались и спасли мальчишек. По словам самой женщины, таким образом она хотела отомстить гражданскому мужу, который ушел к другой женщине.

Хакасия, 24 июня: В Красноярском крае жительницу поселка Нижняя Пойма задержали за попытку убийства двух своих малолетних сыновей.

Инцидент произошел накануне днем. Пьяная женщина позвонила начальнику своего бывшего сожителя и сообщила, что сейчас убьет детей. Она дала трубку 5-летнему сыну, который кричал и звал на помощь.

К дому гражданки отправился ее бывший гражданский муж. Увидев его, женщина поднесла к окну полуторагодовалого сына и заявила, что намерена задушить его. Она также сказала, что старшего сына уже убила.

Однако в этот момент подоспели полицейские. Они проникли в дом и спасли малыша: мать уже накинула ему на шею петлю из бельевой веревки и подвесила на печную задвижку. 

Второй мальчик также был жив, он смог вырваться из рук матери и спрятаться. Согласно медицинскому заключению, у детей зафиксированы ушибы, отеки, а также странгуляционная борозда на шее.

В отношении 34-летней матери следователи возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ (покушение на убийство). Подозреваемая задержана, в ближайшее время в суд будет направлено ходатайство об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу. Женщина объясняет свои действия тем, что хотела отомстить бывшему гражданскому супругу, который ушел к другой женщине.

В Красноярском крае женщина пыталась убить своих малолетних детей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала