top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Туве полицейские выявили запрещенную секту

В Туве полицейские выявили запрещенную секту

24 июня 2016 г. в 12:12

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сотрудники МВД и ФСБ выявили в Туве сторонников запрещенной в России секты "Элле- Аят". Сообщается, что последователи секты вербовали пожилых и тяжело больных людей. Они призывали их лечиться энергией солнца и пренебречь традиционной медициной.

Хакасия, 24 июня: В Туве сотрудники спецслужб выявили сторонников запрещенной в России секты. Речь о группе, исповедующей псевдорелигиозное течение "Элле-Аят" (также именуемое как Алля-Аят Фархат).

Как сообщает пресс-служба МВД Тувы, своих приверженцев религиозная группа вербовала в основном среди пожилых или тяжело больных людей. Суть учений данного направления заключалась в отказе от традиционной медицины и лечения человека посредством солнечной энергии.

Среди последователей тувинской ячейки установлены лица, которые, по предварительным оценкам специалистов в области медицины, вследствие внушения догматов указанного течения страдают различными психиатрическими расстройствами, говорится в сообщении.

Также у последователей секты изъято более 300 экземпляров журналов, среди которых есть и признанные судами Российской Федерации экстремистскими. 

В ближайшее время правоохранительными органами республики по выявленным фактам будет принято процессуальное решение.

В Туве полицейские выявили запрещенную секту

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала