top
Российские «Грады» поразили скопление боевиков у Часов Яра Правительство поддержал законопроект о праве судебных приставов стрелять на поражение ВС РФ удачно ударили по расположению боевиков ВСУ в Новом Буге В Ишиме началась эвакуация из-за паводка В Крыму введен запрет на работу иностранцев в некоторых отраслях

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа Алтае утонул ребенок из детского лагеря

На Алтае утонул ребенок из детского лагеря

24 июня 2016 г. в 14:17

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Накануне вечером 13-летний мальчик, который отдыхал в детском лагере, самовольно отправился на берег реки. Он катался на самодельной тарзанке, но сорвал и упал в воду. Его унесло вниз по течению, в настоящее время ведутся поиски мальчика.

Инцидент произошел в Алтайском крае. Подросток 20 июня приехал из Кемеровской области в частный детский оздоровительный лагерь "Академия Робинзонов". 

Днем 23 июня мальчик, оставшись без присмотра, пошел кататься на тарзанке, которая находилась на территории лагеря. Однако парень сорвался и упал в реку Катунь, его унесло вниз по течению. Местонахождение мальчика до сих пор не установлено, ведутся поиски.

По факту произошедшего несчастного случая возбуждено уголовное дело возбуждено по ст. 238 УК РФ - Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Следователи проводят комплекс мероприятий, направленных на установление обстоятельств инцидента - допрашивают директора лагеря и его сотрудников, опрашивают очевидцев, изымают всю необходимую правоустанавливающую и разрешительную документацию. 

На Алтае утонул ребенок из детского лагеря

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Александр 6 июля 2016 г. в 11:29

Сам был в этом лагере, не один сезон! д.Толя всегда технику безопасности ставил на первое место, всегда так было. Перед каждым сплавом инструктажи, полная проверка безопасности (катамаран, вёсла, каски, жилеты, всё проверял!) Шульжики - добрейшие люди, с отличнейшими педагогическими навыками. Все своё добро и любовь они вкладывают в детей, подходят к каждому сезону с душой! Родителям мальчика глубочайшие соболезнования. Не нужно винить в этом д.Толю. Мы пацаны, нас всегда тянет на шалости, в любом возрасте. Родители держитесь! Дядя Толя мы с тобой.

ксения 7 июля 2016 г. в 14:35

Это прекрасный лагерь,д.Толя с Галиной Михайловной стали как родители пусть не для всех,но для большинства академиков!!! Сил и терпения этим замечательным людям!надеюсь все обойдется благополучно!!!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала