top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоГубернатор Кировской области арестован на два месяца

Губернатор Кировской области арестован на два месяца

26 июня 2016 г. в 11:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Никита Белых, обвиняющийся в коррупции, получил меру пресечения — два месяца аресте. По некоторым данным, находиться он будет в Лефортово. Сам он утверждает, что ни в чем не виноват, взяток не брал, а со следствием сотрудничать — всегда готов.

Накануне, 25 июня, Басманный суд Москвы постановил назначить Белых меру пресечения — арест сроком на два месяца (до 24 августа).

На том же заседании суд отклонил прошение защиты о переносе слушания. Ранее защита просила об изменении меры пресечения: о домашнем аресте или залоге. Однако следствие настояло на том, что Белых, находясь на свободе может оказать давление на свидетелей или уничтожить улики.

На слушании Белых подтвердил, что деньги брал — но это, по его словам, была не взятка. Он утверждает, что полученные им в ресторане 400 тысяч евро предназначались для нужд города Кирова.

Сообщается, что объясняя появление у него денег, он упомянул о неких гражданах Германии: "Никаких взяток не брал, не беру и для граждан Германии исключения делать не собираюсь". Напомним, ранее сообщалось, что деньги Белых мог получить за попустительство нарушениям закона, которые совершались ряд местных предприятий.

Кроме того, в ряде СМИ появилась информация, что ранее Белых мог "покровительствовать" скандальному разворовыванию "КировЛеса", однако каких-либо доказательств пока не приводится.

Губернатор Кировской области арестован на два месяца

Белых на заседании суда. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала