top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортБразилец Халк согласился уйти из футбольного «Зенита» в китайский клуб

Бразилец Халк согласился уйти из футбольного «Зенита» в китайский клуб

27 июня 2016 г. в 09:12

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Санкт-петербургский футбольный клуб «Зенит», не сумевший в этом сезоне стать чемпионом России, все-таки поддался на «китайскую футбольную экспансию» и занялся распродажей собственных звезд, которые еще ой как много могли принести питерцам пользы в будущем. Как сообщают бразильские СМИ, нападающий «Зенита» Халк согласился перейти в китайский клуб «Шанхай Теллэйс» уже этим летом.

Уверяется, что 29-летний нападающий в настоящее время ждет формально согласия «Зенита» на трансфер, сумма которого грандиозна: 55 миллионов евро.

Заметим, что этой зимой китайцы уже предлагали отдать им Халка в клуб «Шанхай Шеньхуа» за 30 миллионов евро, но получили отказ. И вот теперь сумма предложений существенно возросла...

Напомним, что Халк (его наши болельщики еще зовут «Танк» за манеру игры) оказался в «Зените» в 2012 году, перейдя из португальского «Порту» за 40 миллионов евро. Контракт 29-летнего нападающего с российским клубом был рассчитан на семь лет, до 2019 года.

В прошедшем чемпионате России Халк сыграл 27 матчей за «Зенит», забил 17 мячей и отдал 16 голевых передач.

И вот теперь бразилец уезжает в Китай, где уже пристроились и играют великое множество европейских и мировых звезд, польстившихся на заоблачные деньги.

Бразилец Халк согласился уйти из футбольного «Зенита» в китайский клуб

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала