top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоФельдшер, проигнорировавшая звонок с Сямозера, отпущена на свободу

Фельдшер, проигнорировавшая звонок с Сямозера, отпущена на свободу

28 июня 2016 г. в 08:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Решением Петрозаводского городского суда была отпущена из-под стражи фельдшер отделения скорой медицинской помощи Суоярвской районной больницы Ирина Щербакова. Следствие обвинило Щербакову в том, что она проигнорировала звонок от ребенка, который был в числе тех, что попали в шторм на Сямозере.

Как сообщается, женщина решила что этот звонок — детская шутка и проигнорировала его. В результате ей предъявлено обвинение по по ч. 3 ст. 293 УК РФ — "Халатность".

С точки зрения следствия, действия Щербаковой привели к тому, что спасательная операция началась с большим опозданием. Возможно, если бы фельдшер передала это сообщение в МЧС, количество жертв могло быть меньше.

Следователь и прокурор просил заключить Щербакову под стражу, дабы пресечь возможное давление на свидетелей или попытку бегства. Суд, однако, освободил Щербакову из-под стражи.

Отметим, что ранее по делу о гибели 14 детей суд арестовал директора ООО "Парк-отель "Сямозеро" Елену Решетову и ее заместителя Вадима Виноградова, Кроме того, под домашний арест был помещен Анатолий Коваленко — руководитель карельского управления Роспотребнадзора.

Фельдшер, проигнорировавшая звонок с Сямозера, отпущена на свободу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала