top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоАН «Хакасия Информ» стало партнером Всероссийского экомарафона «360 минут»

АН «Хакасия Информ» стало партнером Всероссийского экомарафона «360 минут»

27 июня 2016 г. в 15:43

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня АН «Хакасия Информ» стало официальным информационным партнером Всероссийского волонтерского экологического марафона «360 минут». Это означает, что в течение длительного времени на сайте нашего агентства будут появляться материалы о деятельности этого одного из крупнейших экологических проектов России, который в этом году существенно расширяет свою географию и начинает работать в нашей республике.

Хакасия, 27 июня: Итак, «360 минут» шестой год подряд делает серию мероприятий по уборке туристического мусора на берегах Байкала. В прошлом году лидеры марафона привлекли и вывели 5 тысяч добровольцев, которые собрали и упаковали 10 тысяч столитровых мешков мусора. В этом году «360 минут» расширил географию и функционал волонтёров, так что теперь это движение впервые начнет работать в Красноярском крае, а также в Хакасии и в Приморье.

 «360 минут» - один из крупнейших современных экологических проектов России, который охватывает территорию вокруг Байкала и в Иркутской области, и в республике Бурятия. А также и особо охраняемые территории в Приморском крае – Сихотэ-Алинский заповедник, Красноярском крае – Заповедник «Столбы», в Хакасии – Хакасский заповедник. Запланировано 20 экологических мероприятий с участием 10 тысяч добровольцев. Организатор акции En+ Group.

В этом году марафон стартовал 3 июня – волонтёры «360 минут» восстановили 300 метров эко-троп в Сихотэ-Алинском заповеднике и собрали мусор с берега Японского моря. Впереди ещё 19 мероприятий. Ключевая акция пройдёт 10 сентября. В этот день в течение 6 часов тысячи добровольцев будут трудиться на разных территориях: собирать мусор, восстанавливать туристические тропы, высаживать деревья и делать другую работу для поддержания «здоровой» экологической ситуации.

Мы уверены, говорят организаторы движения – чужой пример заразителен. Чем больше мы сможем рассказать о том, как добровольцы «360 минут» решают разные экологические задачи, тем больше людей станут сторонниками экологичного образа жизни.

Что же касается информационных партнеров движения, то в прошлом году его поддержали агентство «Интерфакс», журнал «National Geographic Россия», Газета.ру и ряд других.

 

АН «Хакасия Информ» стало партнером Всероссийского экомарафона «360 минут»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала