top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Культура

ГлавнаяКультураВ Хакасию едет министр культуры Владимир Мединский?

В Хакасию едет министр культуры Владимир Мединский?

28 июня 2016 г. в 09:18

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

По данным собственных источников АН "Хакасия Информ", в республику едет министр культуры России Владимир Мединский. Сообщается, что он примет участие в открытии республиканского музейно-культурно центра, которое запланировано в рамках форума «Сибир Ил». Напомним, что уже завтра, 29 июня, в Хакасии стартует VI Международный культурно-туристский форум. Его работа продлится до 3 июля.

Хакасия, 28 июня: В Хакасию на открытие республиканского музейно-культурного центра едет министр культуры России Владимир Мединский. Об этом агентству новостей "Хакасия Информ" стало известно из собственных достоверных источников. По предварительным данным, приезд федерального чиновника ожидается 1 июля.

По данным информатора, Мединский приглашен на VI Международный культурно-туристский форум «Сибир Ил». Вероятно, он примет участие в торжественной церемонии открытия культурно-исторического музейного центра. Напомним, что его строительство как раз завершилось в преддверии форума. Решение о создании комплекса было поддержано участниками ежегодного форума «Сибер Ил», который прошел ранее в Хакасии. И вот - спустя несколько лет объект готов к приему гостей. 

Кроме того, на одном из прошедших заседаний Правительства Глава Хакасии заявил, что в республике вскоре может появиться еще один культурный объект - концертный зал для исполнения классической музыки. Как отметил Виктор Зимин, по этому поводу он уже провел переговоры с министром культуры России - он дал положительную реакцию. Можно предположить, что переговоры о строительстве в Хакасии концертного зала мирового уровня продолжатся в рамках форума «Сибир Ил», почетным гостем которого станет Владимир Мединский.

 

 

В Хакасию едет министр культуры Владимир Мединский?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала