top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии проверили досуг людей и общепит раньше, чем это сделал огонь

В Хакасии проверили досуг людей и общепит раньше, чем это сделал огонь

30 июня 2016 г. в 09:17

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как сообщается сегодня на сайте прокуратуры Хакасии, это надзорное ведомство силами прокуроров городов и районов республики проверило соблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации развлекательно-досуговых центров и объектов общепита. Всего проверке подверглись – внимание! – 109 объектов. Сказать, что это кошмар – значит, не сказать ничего. Каждый из 109 объектов уличен в нарушении правил безопасности, то есть в случае пожара на каждом из них могли бы погибнуть люди (прежде всего дети). При этом прокуратура даже указывает некоторые из таких мест… И это страшно. А если беда?..

Хакасия, 30 июня: Прокуратура Хакасии перечисляет типичные нарушения, которые были обнаружены при проверке. Это отсутствие автоматических пожарных сигнализаций, систем оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, инструкций о мерах пожарной безопасности, планов эвакуации; эксплуатация неисправных огнетушителей; загромождение эвакуационных путей; отделка конструкций объектов горючими материалами. Также установлены случаи использования помещений под кафе без ввода их в эксплуатацию.

Так, например, прокуратурой Абакана установлено, что в помещениях ООО «Сибирские пельмени», столовых «Съем слона», «Кушать подано», «Три корочки», детских развлекательных центрах «Киндер ленд», «Мультяшный переполох», «Уникальный ребенок», «Маленькая страна», в клубе развития детей «Капитошка», кафе «Эверест», «Мираж» и других проверки работоспособности пожарных сигнализаций не проводились либо данные установки отсутствуют; стены в коридорах и помещениях отделаны горючими материалами; в помещениях запасные эвакуационные пути отсутствуют и т.д.

Прокуратура уже возбудила по этому поводу соответствующие административные производства.

Не лучше обстоят дела с противопожарной безопасностью и в районах. Так, прокурором Орджоникидзевского района в отношении индвидиального предпринимателя Сукиасяна (село Копьево) возбуждено дело, поскольку коммерсант использовал свое кафе без оформления документов о вводе его в эксплуатацию. Помимо этого, прокуратурой района выявлено самовольное возведение кафе «У Ашота» в полосе отвода автомобильной дороги Ачинск- Ужур-Шира, сейчас его требуют снести.

Всего же республиканской прокуратурой выявлено 231 нарушение законов, в целях устранения которых принесено 3 протеста, внесено 67 представлений, возбуждено 40 дел об административных правонарушениях, в суд направлено одно исковое заявление, объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

 

В Хакасии проверили досуг людей и общепит раньше, чем это сделал огонь

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала