top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖителя Хакасии "кинул" работодатель из интернета

Жителя Хакасии "кинул" работодатель из интернета

30 июня 2016 г. в 09:11

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Молодой житель Хакасии решил подзаработать, используя интернет. Однако в итоге молодой человек стал жертвой мошенников и лишился собственных денег.

Хакасия, 30 июня: В социальных сетях к парню добавился мужчина: он предложил заняться прибыльным интернет-бизнесом с гарантированным доходом. Житель Хакасии легко согласился на такое заманчивое предложение, вероятно, забыв, что бесплатный сыр бывает только сами знаете где. 

"Работодатель" объяснил "сотруднику", что для того, чтобы начать перспективную работу, нужно зарегистрироваться в проекте, а затем пополнить счет на 1800 рублей.  Деньги действительно были переведены на счет новоявленного бизнесмена,  следом пришла и программа для привлечения партнеров.

Через некоторое время к потерпевшему с желанием заработать обратился первый клиент. Выслушав о том, как работает проект, мужчина сразу же захотел стать его участником. Более того, он вложил в проект 900 долларов.

Предвкушая прибыль, молодой бизнесмен позвонил "работодателю", чтобы уточнить дальнейшие действия. Тот сообщил, что 900 долларов действительно есть, но они заморожены на счете. Чтобы их разморозить, необходимо перевести через платежную систему 200 долларов. Только после этого деньги будут доступны для вывода из проекта в личное пользование.

Горе-сетевик перечислил указанную сумму, но "заработанные" средства так и не получил. Кроме того, оба мужчины, с которыми житель Хакасии познакомился в рамках интернет-проекта, перестали отвечать на сообщения и звонки, сообщает пресс-служба МВД Хакасии.

Поняв, что стал жертвой мошеннической схемы, мужчина обратился за помощью к полицейским. В этой связи правоохранители просят граждан быть бдительными при заключении сделок и контрактов в интернете, а также помнить, что легких денег не бывает.

Жителя Хакасии "кинул" работодатель из интернета

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала