top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ Хакасии энергетики провели экскурсию для школьников

В Хакасии энергетики провели экскурсию для школьников

30 июня 2016 г. в 16:22

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Более 160 детей побывали в июне в гостях у энергетиков Орджоникидзевского РЭС филиала ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») – «Хакасэнерго». Школьники из села Копьево познакомились с работой подстанции, выучили правила электробезопасности и получили подарки от настоящего робота.

Хакасия, 30 июня: Веселые мероприятия с участием героя корпоративной книжки–раскраски робота Вольтика в течение трех недель проходили в Орджоникидзевском районе Хакасии. Энергетики, заботясь о безопасности детей и выполняя целевую программу по профилактике электротравматизма, ежегодно в начале лета организовывают профилактические занятия и экскурсии на подстанции. Беседы с детьми на серьезные темы о том, как можно или нельзя себя вести с электричеством в быту и на улице, проводили главный инженер Евгений Комаров и руководитель РЭС Юрий Замудряков.

«Мы придаем большое значение работе с детьми, особенно летом, когда во время самых длительных каникул в году они много свободного времени проводят на улице и могут подвергаться опасности, приближаясь к энергообъектам, - отмечает начальник Орджоникидзевского РЭС Юрий Замудряков. – Во время экскурсии к оборудованию подстанции маленьких посетителей мы, конечно, не допускаем. Они могут увидеть его издалека и возле ограды услышать гудение трансформаторов. Это производит сильное впечатление на детей, так как они чувствуют, какая мощная сила находится внутри и начинают понимать, что шутить с электричеством нельзя!».

В этом году на встречу с Копьевскими школьниками из Абакана приехал робот Вольтик - двухметровая ростовая кукла, герой корпоративной книжки-раскраски , уже полюбившийся детям Хакасии. Ребята были рады учить правила электробезопасности вместе с ярким персонажем. А завершая энергоурок, он подарил всем гостям раскраски с наклейками и с удовольствием фотографировался на память.

В Хакасии энергетики провели экскурсию для школьников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала