top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

Спорт

ГлавнаяСпортАвиамоделисты Черногорска стали вторыми на чемпионате Красноярского края

Авиамоделисты Черногорска стали вторыми на чемпионате Красноярского края

1 июля 2016 г. в 10:05

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Команда из Черногорска заняла второе место в открытом чемпионате Красноярского края по авиамодельному спорту, сообщает пресс-служба Минспорта Хакасии.

Хакасия, 1 июля: В Красноярском крае прошел открытый чемпионат региона по авиамодельному спорту. В состязаниях приняли участие восемь команд. Около 60 спортсменов из Черногорска, Абакана, Саяногорска, Железногорска, Дивногорска и Красноярска в течение нескольких дней боролись за звание лучших.

Хакасию, и в частности Черногорск, представляли восемь авиамоделистов из клуба «Пилот», работающего под руководством Валерия Булдина. В результате команда из Черногорска заняла второе место, пропустив вперед только красноярских спортсменов.

 - К чемпионату наша команда готовилась целый год. Сначала конструировали  модели, затем проводили тренировочные полеты, - рассказал Валерий Булдин. – В соревнованиях участвовали 16 классов моделей. Восемь свободно летающих и восемь на кордодроме.

Хорошие результаты показали черногорские авиамоделисты и в личном первенстве. Первые места заняли Илья Никишов и Олег Квитко. Виктор Асташкин, Данил Шулбаев, Константин Гацко и Евгений Языков получили «серебро». 

Авиамоделисты Черногорска стали вторыми на чемпионате Красноярского края

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала