top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Культура

ГлавнаяКультураВ Красноярске на железнодорожном вокзале для пассажиров поставили… пианино

В Красноярске на железнодорожном вокзале для пассажиров поставили… пианино

4 июля 2016 г. в 09:39

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Весьма нестандартно к организации досуга пассажиров, которые в ожидании нужного поезда оказались на некоторое время ничем не заняты, подошли на железнодорожном вокзале Красноярска (на фото) – там прямо в зале ожидания (а такие залы, как известно, славятся прекрасной акустикой из-за своих размеров и конструктивных особенностей) поставили… пианино, сообщает пресс-служба Красноярской железной дороги. Кстати, этот опыт вполне можно было перенять и в Хакасии.

Музыкальный инструмент установлен в рамках проекта «Пианино на вокзале», который сейчас реализуется на вокзальных комплексах РЖД в городах России. Новая «музыкальная» услуга на Красноярском железнодорожном вокзале доступна в зале ожидания. Теперь любой желающий может исполнить любимые музыкальные произведения для себя и для всех, кто ожидает поезд.

Пассажиры с большим интересом отнеслись к нововведению – уже с первого дня после появления пианино на Красноярском железнодорожном вокзале звучат известные мотивы.

«Мы рады, что пианино создаёт нашим пассажирам хорошее настроение, с которым они отправятся в путь, – рассказала начальник Красноярского железнодорожного вокзала Елена Турошева. – Возле музыкального инструмента собираются люди, общаются, вспоминают любимые мелодии. В результате время, проведенное в ожидании поезда, оставляет самые приятные впечатления».

Напомним, на Красноярском железнодорожном вокзале для пассажиров созданы комфортные условия. Есть возможность разместиться в номерах гостиницы, а также воспользоваться детской площадкой, пообедать в кафе, поиграть в бильярд и настольный теннис. В здании вокзала действуют медпункт и небольшая церковь, регулярно проводятся художественные выставки, концерты и встречи с поэтами и писателями Красноярска.

 

В Красноярске на железнодорожном вокзале для пассажиров поставили… пианино

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала