top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреБритания будет говорить с Россией свысока

Британия будет говорить с Россией свысока

5 июля 2016 г. в 14:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Оборонный комитет парламента Великобритании призвал восстановить диалог с Россией, но при этом говорить он намерен "с позиции силы". Кроме того, предлагается расширить и усилить санкционный режим а также усилить оборону Европы от "страны-агрессора".

Группа членов комитета заявила, что существует потребность в возобновлении диалога с Россией. Причина для возобновления диалога, с точки зрения британских парламентариев, кроется в том, что мир близок к конфликту, и его надо предотвратить.

Однако, на их взгляд, диалог с Россией, которая "захватила ряд территорий на Украине и в Грузии", "организовала ряд кибератак по всей Европе", разумеется, может проводиться только с позиций силы, сказано в докладе. Соответственно, в докладе делается вывод о том, что Россия пытается захватить мировое лидерство, на что следует "дать жесткий ответ".

Авторы доклада, видимо, понимают, что "жесткие ответы" и "диалог с позиции силы" — это вовсе не путь к деэскалации международного напряжения, и поэтому сразу же предложили усилить систему обороны НАТО и пересмотреть систему сдерживания. А уже после этого давать "жесткие ответы".

Отметим, что следующий саммит НАТО состоится в Варшаве 8−9 июля 2016 года.

Британия будет говорить с Россией свысока

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала