top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Культура

ГлавнаяКультураЗа три дня музейно-культурный центр Хакасии принял более 6000 посетителей

За три дня музейно-культурный центр Хакасии принял более 6000 посетителей

7 июля 2016 г. в 10:25

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Открытие нового Республиканского музейно-культурного центра в Хакасии на время работы VI Международного форума «Сибер Ил» стало для жителей и гостей республики долгожданным событием. В этом году музей три дня принимал гостей, которые посетили Фестиваль сувенирной продукции крупнейших музеев России.

Хакасия, 7 июля: Напомним, что в сентябре прошлого года, также в рамках культурно-туристского форума, музейный комплекс был впервые открыт. Туда была перевезена центральная выставочная экспозиция Хакасского национального краеведческого музея им. Л.Р. Кызласова – зал каменных изваяний.

В 2016 году впервые был открыт и третий этаж Республиканского центра, где свою продукцию, кроме гостей-музеев VI Международного форума «Сибер Ил», представили и хакасские мастера декоративно-прикладного искусства и народных промыслов.

Фестиваль сувенирной продукции принимал гостей из девяти музеев и организаций России от Балтики до Тихого океана. На его открытии присутствовал министр культуры России Владимир Мединский.

Новые экспозиции Республиканского музейно-культурного центра позволили принять за время работы Форума свыше шести тысяч посетителей, сообщили в пресс-службе Министерства культуры Хакасии. Для всех желающих сотрудники Хакасского национального краеведческого музея им. Л.Р. Кызласова провели 62 экскурсии по залу каменных изваяний.

Отметим, что к концу текущего года здание нового Республиканского музейно-культурного центра будет сдано в эксплуатацию, затем его залы будут заполняться экспонатами. Когда жители и гости столицы Хакасии смогут снова посетить новый музей - пока неизвестно.

За три дня музейно-культурный центр Хакасии принял более 6000 посетителей

Фото: Юрий Кудряшов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала