top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане конюх украл 15 мешков овса

В Абакане конюх украл 15 мешков овса

8 июля 2016 г. в 10:05

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Накануне вечером сотрудники дорожной полиции остановили ВАЗ, в нем они заметили 15 мешков овса. Позже выяснилось, что корм был похищен. В отношении водителя и его подельника возбуждено уголовное дело.

Хакасия, 8 июля:  Накануне около часа ночи в Абакане на улице Железнодорожная нарядом ДПС был остановлен автомобиль «ВАЗ – 21099» под управлением 21-летнего мужчины.

В салоне автомобиля кроме водителя и пассажира находилось 15 мешков овса. В ходе дальнейших разбирательств выяснилось, что житель Усть-Абаканского района, работающий конюхом на ипподроме в Абакане, присвоил овес, чтобы потом продать. В подельники он взял своего 24-летнего коллегу.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое группой лиц по предварительному сговору).

Как пояснили в пресс-службе УМВД Абакана, данная статья предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, обязательные, исправительные либо принудительные работы, или лишение свободы на срок до пяти лет.

В Абакане конюх украл 15 мешков овса

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала