top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа выходных в аптеках Абакана орудовал подросток-грабитель

На выходных в аптеках Абакана орудовал подросток-грабитель

11 июля 2016 г. в 12:50

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня пресс-служба УВД по столице Хакасии сообщила о задержании в Абакане подростка, который сначала в субботу, а затем в воскресенье сумел ограбить парочку фармацевтических учреждений. Мальчик просто стоял у кассы и наблюдал за происходящим, после чего, как только кассир отвлекалась на что-либо, коршуном подлетал к аппарату, выгребал всю наличность и скрывался. Юному любителю денег пятнадцать лет (на фото, по закону его лицо показывать нельзя), он давным-давно под пристальным внимание правоохранительных органов – и похоже, что теперь это внимание перерастет в приговор суда…

Хакасия, 11 июля: Как сообщает УВД по Абакану, в минувшую субботу после 17.30 в аптеке на улице Тельмана произошла кража. Фармацевт отошла от прилавка за товаром, а в это время неизвестный парень протянул руку, открыл кассовый ящик и похитил оттуда 18 тысяч рублей.

На следующий день около 22 часов всё тот же молодой человек в аптеке на улице Чертыгашева похитил из кассового ящика около 7 тысяч рублей. На этот раз его действия заметила фармацевт, но парень успел скрыться.

Вскоре личность подозреваемого была установлена оперуполномоченными уголовного розыска полиции Абакана, он был задержан.

Злоумышленником оказался 15-летний подросток, который незадолго до происшествий совершил самовольный уход из дома.

Парень состоит на учёте в ОДН и ранее уже совершал самовольные уходы и кражи. В настоящее время с ним и его родителями работают инспекторы по делам несовершеннолетних. По фактам преступлений проводятся проверки. Уголовная ответственность в данном случае наступает с 14 лет.

Похищенные денежные средства подросток успел потратить на личные нужды.

На выходных в аптеках Абакана орудовал подросток-грабитель

Фото: УВД по Абакану

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала