top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика » Выборы 2018

ГлавнаяПолитикаВыборы 2018«Единая Россия» подала в ЦИК документы для заверения списков кандидатов в Госдуму

«Единая Россия» подала в ЦИК документы для заверения списков кандидатов в Госдуму

11 июля 2016 г. в 17:39

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как сообщает пресс-служба Хакасского регионального отделения партии «Единая Россия», партия сегодня, в понедельник, 11 июля, представила в Центризбирком РФ документы для заверения списков кандидатов, выдвинутых Партией на выборах депутатов Госдумы седьмого созыва. ХРО «ЕР» также напоминает, кто баллотируется в российский парламент от Хакасии.

По традиции списки Партии были упакованы накануне в Центральном исполнительном комитете «Единой России». В Центризбирком их доставили в семи коробках с партийной символикой. Партия предоставила в Центризбирком для заверения федеральный список кандидатов и список кандидатов по одномандатным округам.

Списки Партии были сформированы по итогам предварительного голосования - процедуры отбора кандидатов, прошедшей во всех регионах страны. Согласно закону, Центральная избирательная комиссия в семидневный срок со дня подачи документов должна провести процедуру заверения.

Документы в ЦИК РФ привезли секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов, руководитель фракции Партии в Госдуме шестого созыва Владимир Васильев, председатель Центральной контрольной комиссии Партии Ирина Яровая, депутаты Госдумы Вячеслав Никонов и Владимир Бурматов.

«В федеральный список включены 400 кандидатов, список состоит из общефедеральной части в составе одного кандидата Дмитрия Анатольевича Медведева и 36 региональных групп. По одномандатным избирательным округам выдвинуто 207 кандидатов. Таким образом «Единая Россия» выдвинула 607 кандидатов. На всех кандидатов представлены необходимые документы, которые находятся в семи коробках, которые мы привезли с собой, и 46 папках», - сообщил Неверов в ходе подачи документов.

Он также отметил, что на процедуру подачи документов для заверения списков Партии были приглашены лидеры списка - представители регионов. «Это представители разных профессий, разных субъектов федерации», - сказал секретарь Генсовета Партии. На процедуре, в частности, присутствовала главный редактор газеты «Культура» Елена Ямпольская.

Секретарь генсовета Партии отметил, что «Единая Россия» «со всей ответственностью подошла к подготовке документов», провела обучающие семинары с кандидатами, на которых, в том числе, обсуждали и вопросы юридической подготовки избирательной кампании.

Списки кандидатов Партия утвердила на Съезде, который прошел 26-27 июня в Москве. Также на Съезде «Единая Россия» утвердила Предвыборную программу. В нее вошли план действий и предложения по ключевым вопросам во всех сферах.

В ходе брифинга в Центризбиркоме Неверов выразил надежду, что избиратели на осенних выборах поддержат Программу Партии.

«Мы рассчитываем на поддержку нашей Программы, которую мы сформировали на Съезде, мы обсуждали ее в разных регионах, в разных аудиториях, с разными экспертами», - заявил он.

Говоря о списках Партии, Неверов подчеркнул, что «именно избиратели сформировали наш список кандидатов в ходе предварительного голосования».

Также Неверов заметил, что надеется, что избирательная кампания в целом станет «соревнованием идей и программ». В заключение секретарь Генсовета Партии отметил, что «Единая Россия» будет корректно вести избирательную кампанию.

«Партия будет корректно вести избирательную кампанию в полном соответствии с избирательным законодательством», - сказал он.

Председатель центральной контрольной комиссии Партии Ирина Яровая отметила, что решение проблем регионов - одна из стратегических задач и приоритетов государственной политики страны. «У каждого жителя должны быть равные возможности, вне зависимости от того, как далеко он живет», - подчеркнула парламентарий.

По ее словам, избирательная кампания не ограничивается подачей документов в Центризбирком. «Избирательная кампания охватывает более широкий период - работа с избирателями должна вестись до выборов и после выборов. Та избирательная кампания, которую ведет «Единая Россия», включает в себя постоянный диалог с людьми и решение их проблем. Главная задача, которая стоит сегодня перед Партией - оправдать доверие наших избирателей», - заключила Яровая.

Выборы депутатов Госдумы VII созыва пройдут 18 сентября 2016 года в Единый день голосования по смешанной избирательной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам по единому федеральному округу (пропорциональная система), а еще 225 - по одномандатным округам (мажоритарная система).

Хакасия, Тыва и Красноярский край были включена в региональную группу № 5. Напоминаем информацию о первой пятерке кандидатов из списка нашей региональной группы.

1.Чилингаров Артур Николаевич

Родился 25 сентября 1939 года, Ленинград (ныне Санкт-Петербург)

В 1963 году окончил Ленинградское высшее инженерно-морское училище (ныне Государственная морская академия имени адмирала С. О. Макарова) по специальности океанология.

Депутат Государственной Думы ФС России первого-пятого созывов (1993-1995, 1995-1999, 1999—2003, 2003-2007, 2007-2011) (по Ненецкому одномандатному избирательному округу № 218 (Ненецкий АО).

 Заместитель Председателя Государственной Думы первого — четвёртого созывов, сопредседатель общественного объединения «Регионы России», председатель Российской объединенной промышленной партии (РОПП).

Исследователь Арктики и Антарктики, крупный российский учёный-океанолог, государственный и политический деятель, бывший член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации — представитель в Совете Федерации от Администрации Тульской области, бывший депутат Госдумы РФ от НАО с 1993 по 2011.

Герой Советского Союза и Герой Российской Федерации (один из четырёх людей, удостоенных обоих званий). Доктор географических наук, член-корреспондент РАН. Первый вице-президент Русского географического общества, президент Государственной полярной академии, член экспертного совета национальной премии «Хрустальный компас».

Герой Российской Федерации (9 января 2008 года) — за мужество и героизм, успешное проведение Высокоширотной арктической глубоководной экспедиции;

 Герой Советского Союза (14 февраля 1986 года) — за образцовое выполнение задания по высвобождению научно-исследовательского судна «Михаил Сомов» из льдов Антарктики

Член бюро Высшего совета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

 2.Шойгу Лариса Кужугетовна

Родилась 21 января 1953 года, Чадан, Тувинская АО

Окончила Томский медицинский институт в 1977 году

2 декабря 2007 года избрана депутатом ГД  Российской Федерации V созыва в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «Единая Россия».

Являлась  членом комитета ГД по охране здоровья.

4 декабря 2011 года избрана депутатом ГД VI созыва в составе федерального списка «ЕДИНОЙ РОССИИ», является заместителем председателя думского комитета по Регламенту и организации работы Государственной Думы.

Член Генерального совета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Российский государственный и политический деятель.

Врач высшей категории.

Заслуженный врач России.

 3.Сокол Сергей Михайлович

Родился 7 декабря 1970 году, Севастополь

Окончил Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) МИД РФ в 1992 году, кандидат политических наук

1992-1994 гг. - референт-секретарь Посольства РФ в Республике Эквадор

1995-1997 гг. - заместитель генерального директора по коммерческой и финансовой работе «Нефтегазтехнология»

1997-2002 гг. - первый заместитель генерального директора по экономике и финансам, с октября 1997 г. - генеральный директор ОАО «Норильскгазпром»

1999-2002 гг. - депутат Таймырской окружной Думы от Усть-Енисейского района

2002-2008 гг. - заместитель Губернатора Красноярского края

2008-2009 гг. – первый заместитель Губернатора Иркутской области

10 мая – 8 июня 2009 г. – и.о. Губернатора Иркутской области

2010-2011 гг. – советник генерального директора Госкорпорации Ростех

2011-2013 гг. – генеральный директор ОАО «РТ-Химические и композиционные технологии и материалы»    2014-2015 гг. – председатель Совета директоров ОАО «РТ-Химкомпозит»

с июля 2015 г. по наст. вр. – председатель Совета директоров АО «ОПК «ОБОРОНПРОМ»

Награждён медалью ордена «За заслуги пред Отечеством» II степени, медалью «300 лет Российскому флоту», медалью «200 лет МВД России», медалью «Министерства иностранных дел РФ 200 лет», благодарностью Президента Российской Федерации, грамотой Патриарха Московского и Всея Руси.

 4.Оськина Вера Егоровна

23 марта 1955 года, с. Покровка Вознесенского района Горьковской (ныне Нижегородской) области

Окончила Высшую комсомольскую школу при ЦК ВЛКСМ (ныне Институт молодежи)  1978 ., Аспирантуру Академии государственной службы при Президенте РФ в 1993 г.,

кандидат социологических наук;

1995-2000 гг. — руководитель исполкома Красноярской региональной организации движения «Наш дом — Россия».

В июне 2000 года избрана председателем политсовета Красноярской региональной организации «Единство».

С октября 2001 года — директор ООО «Агентство социальных коммуникаций».

С марта 2002 года является заместителем председателя политсовета Красноярского регионального отделения Всероссийской партии «Единство и Отечество — «Единая Россия».

2003 −2007 год — депутат ГД РФ IV созыва от регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

В феврале 2009 года избрана руководителем исполнительного комитета Красноярского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

В июле 2010 года назначена на пост сенатора Совета Федерации Федерального Собрания РФ от правительства Красноярского края.

20 марта 2012 года назначена на должность помощника губернатора Красноярского края.

2 июня 2014 года оставила свой пост в связи с истечением срока действия срочного служебного контракта.

С 2014 года по настоящее время — депутат Законодательного Собрания Красноярского края.

Награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (2006);. Член президиума Красноярского регионального политического совета партии «Единая Россия»

 5.Савченко Антон Юрьевич

01 июня 1974 года, город Облучье Хабаровского края

В 1996 году окончил экономический факультет Красноярского государственного аграрного университета, экономист

В 2005 году окончил Академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации, Высшую школу международного бизнеса.

Руководитель представительства в Республике Хакасия ЗАО «РУСАЛ Глобал Менеджмент Б.В.

Избирался депутатом Верховного Совета Республики Хакасия пятого созыва.

Избран по республиканскому избирательному округу от Хакасского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Входит в состав комитета Верховного Совета Республики Хакасия по бюджету и налоговой политике.

Награждён Почётной грамотой Республики Хакасия

Член Саяногорского МПС.

Состоит во фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Верховного Совета республики Хакасия.

 

«Единая Россия» подала в ЦИК документы для заверения списков кандидатов в Госдуму

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала