top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ Черногорске временно отключат электроэнергию

В Черногорске временно отключат электроэнергию

13 июля 2016 г. в 16:25

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В 9-ом поселке Черногорска завтра, 14 июля, произойдет временное отключение электроэнергии из-за ремонта электрооборудования. Как сообщили в пресс-службе «Хакасэнерго», света в домах черногорцев не будет с 9:00 до 17:00.

Хакасия, 13 июля: Филиал ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») - «Хакасэнерго» предупреждает жителей Черногорска о плановых отключениях электроэнергии, намеченных на 14 июля в связи с ремонтом энергооборудования. Временное погашение на 3 часа затронет улицы Вокзальную, Уйбатскую, Линейную, Степную и Фрунзе. А в 9-ом поселке электроэнергии не будет с 09:00 до 17:00 часов. За это время энергетики отремонтируют линейный разъединитель на ЛЭП и проведут техническое обслуживание трансформаторных подстанций.

Сотрудники Черногорского РЭС филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» регулярно выполняют плановые ремонты электросетей, годовой график таких работ с указанием дат и времени проведения согласовывается с администрацией города. Единственное условие – чтобы ремонты проводились в течение рабочего дня и не затрагивали выходные.

Ограничение электроснабжения, запланированное на время ремонтных работ или профилактики оборудования, иногда может вводиться одновременно на нескольких улицах в разных районах Черногорска. Но без отключений проводить расчистку охранных зон ЛЭП, замену дефектных опор и другой ремонт линий электропередачи невозможно.

Для того, чтобы люди были своевременно извещены об этих отключениях, «МРСК Сибири» предлагает каждому написать заявления о том, что он согласен получать рассылки СМС-уведомлений. Каждый потребитель может прийти либо в Черногорский РЭС филиала «Хакасэнерго», либо в администрацию города в 105 кабинет, написать заявление и указать номер своего сотового телефона. Тогда в периоды отключений электроэнергии на мобильное устройство будут приходить СМС-уведомления.

Также подробную информацию о плановых отключениях в Черногорске или любом другом населенном пункте Хакасии, где имеются электросети филиала, можно узнать на сайте компании.

В Черногорске временно отключат электроэнергию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала