top
Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку Правоохранители в Хакасии разыскивают злоумышленника-беглеца

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ абаканском магазине «Напитки для взрослых» решили, что ребенок имеет право выпить

В абаканском магазине «Напитки для взрослых» решили, что ребенок имеет право выпить

13 июля 2016 г. в 16:26

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

УВД по Абакану сообщает об очередных итогах деятельности инспекторов по делам несовершеннолетних, которые выявили в столице Хакасии очередные факты реализации алкоголя подросткам. Так, накануне около 18 часов инспектором ОДН был выявлен и задокументирован факт реализации пива в магазине «Напитки для взрослых» отнюдь не взрослому покупателю – 15-летнему подростку.

Хакасия, 13 июля: Продавцу, женщине 1984 года рождения, грозит административная ответственность по ч. 2.1 статьи 14.16 КоАП РФ (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции): до 30 тысяч рублей штрафа (скорее всего, заплатит за нее владелец магазина, как это очень часто бывает, бизнесмены жалеют своих продавцов, да и с первого взгляда на рост и вес подростка точно не понять, сколько ему лет, молодежь сейчас все сплошь акселераты, а спрашивать паспорт не каждый продавец будет– АН «Хакасия Информ»).

Всего же с начала 2016 года в Абакане к административной ответственности за аналогичное правонарушение привлечены уже 39 продавцов.

А вот уже уголовная ответственность может грозить жительнице Усть-Абаканского района 1981 года рождения, которая в магазине на улице Дружбы народов в Абакане продала пиво несовершеннолетнему парню. Ранее гражданка уже привлекалась к административной ответственности за реализацию алкоголя покупателям до 18 лет. По решению суда ей было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

В абаканском магазине «Напитки для взрослых» решили, что ребенок имеет право выпить

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 20 июля 2016 г. в 08:12

На продавцов нужно обратить особое внимание, как они хамят ,грубят,почему это должно отражаться на покупателях?

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала