top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

Экономика

ГлавнаяЭкономикаТкачев: продуктовое эмбарго против Турции будет отменено не скоро

Ткачев: продуктовое эмбарго против Турции будет отменено не скоро

15 июля 2016 г. в 10:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев заявил накануне, что вопрос об отмене продуктового эмбарго против Турции не рассматривался, и не скоро будет рассматриваться. По словам Ткачева, это эмбарго скорее выгодно для России, и потому не следует стремиться его снять. Да и сама Турция на этом не настаивает.

Ткачев подтвердил, что Турция не обращалась к Минсельхозу с просьбой об отмене продуктового эмбарго: "на Минсельхоз турецкая сторона или аналогичное ведомство не выходило", заявил он.

Ранее представители Минсельхоза заявляли, что что ведомство вообще против полного возобновления отношений с Турцией, в частности — против отмены эмбарго. Отсутствие конкуренции со стороны турецких продуктов позволяет российским производителям поднимать собственное производство в условиях сложной экономики.

В результате, растет как количество предлагаемого российского продукта, так и его качество.

Отметим, что по существующим данным, товарооборот России с Турцией в период с января по апрель текущего года упал на 45 процентов — до 4,8 миллиарда долларов.

Ткачев: продуктовое эмбарго против Турции будет отменено не скоро

Александр Ткачев. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала