top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа трассе в Крыму перевернулась 18-тонная фура с «Массандрой»

На трассе в Крыму перевернулась 18-тонная фура с «Массандрой»

15 июля 2016 г. в 12:05

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Старое пожелание удачи «Ничего – и на вашей улице перевернется грузовик с пельменями…» неожиданным образом обрело свои реальные очертания накануне, 14 июля на трассе в Крыму. Там, как сообщает сайт МЧС республики, перевернулась фура МАЗ, перевозившая из Ялты в Симферополь вино предприятия «Массандра» (на фото). Часть ящиков вывалились на обочину и дорогу – какая часть, не сообщается, видимо, чтобы не давать повода слухам, сплетням и ехидным комментариям…

Как утверждает сайт МЧС Крыма, «груженый вином МАЗ спускался по автодороге со стороны Ялты, у него возникли проблемы с тормозной системой», а на пути водитель увидел последствия ДТП, после чего резко повернул вправо и… Перегруз. Прицеп МАЗа перевернулся, всего в грузовике было 18 тонн вина.

Водитель и пассажир длинномера не пострадали – так, царапины и ушибы, ехать в больницу они не захотели.

В сообщении Life говорится, что на месте происшествия сотрудники винзавода искали неразбившиеся бутылки с вином, а сотрудники МЧС России и работники ЖКХ смывали тонны вина с проезжей части.

При этом предприятие «Массандра» тут же поспешно заявило устами своей пресс-службы: не волнуйтесь, граждане, погибшая продукция не экспортная, спите спокойно и не переживайте: «Заводу не нанесен ущерб, поскольку ответственность за товар переходит покупателю в момент подписания товарно-транспортной накладной, несмотря на это, нами принято решение оказать помощь партнеру - наши сотрудники участвуют в мероприятиях по спасению продукции».

Короче говоря, пропало добро. Интересно, заставят ли платить за все это шофера грузовика…

На трассе в Крыму перевернулась 18-тонная фура с «Массандрой»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала