top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Погода

ГлавнаяПогодаВ Хакасии объявлено штормовое предупреждение

В Хакасии объявлено штормовое предупреждение

15 июля 2016 г. в 12:45

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

По прогнозам синоптиков, на грядущих выходных Хакасию зальет. Сильные дожди ожидаются 16 июля, а также ночью 17-го. Спасатели ожидают, что из-за выпадения сильных осадков возможно повышение уровней воды на реках республики.

Хакасия, 15 июля: В Хакасию идет непогода: по данным  Хакасского гидрометцентра, весь день 16 июля и ночью 17 июля в республике ожидаются местами сильные дожди, местами небольшие и умеренные дожди, грозы, возможен град.

Кроме того, на выходных разгуляется и ветер:  2-7м/с, при грозах усиление до 15 м/с, 16-17 июля до 17 м/с, местами до 23 м/с. Температура воздуха ночью +13ºС,+18ºС, местами +7ºС,+13ºС, днем +25ºС,+30°С, местами +20ºС,+25°С.

В результате выпадения сильных осадков ожидается повышение уровней воды на реках Хакасии. Возможен разлив малых рек, выход воды на поймы рек, перелив через автодороги, подтопление пониженных участков местности, в том числе пастбищ для выпаса скота, объектов энергетики и прочих объектов. Не исключается осложнение гидрологической обстановки и подтопление пониженных участков местности на территории населенных пунктов.

Отмечается, что без осадков пройдет только 15 июля. Температура воздуха в этот день составит + 28ºС,+33ºС.

В Хакасии объявлено штормовое предупреждение

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала