top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВ ходе переворота в Турции погибли 60 человек, в том числе — россияне

В ходе переворота в Турции погибли 60 человек, в том числе — россияне

16 июля 2016 г. в 10:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным турецких СМИ, в ходе боевых действий в Анкаре и Стамбуле, погибли порядка 60 человек (речь идет и о военных с обеих сторон, и о гражданских). Кроме того, в ходе столкновений и бомбардировок могли погибнуть и российские граждане, численность которых сейчас в Турции оценивается не менее, чем в пять тысяч человек.

Сообщается, например, что в Анкаре в ходе боев погибли более 40 человек: по данным СМИ, мятежники обстреливали и бомбардировали с вертолетов ряд правительственных зданий, а также обстреливали людей.

Кроме того, ранее пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина сообщила, что часть русских туристов также пострадала во время боевых действий. Впоследствии это сообщение было опровергнуто.

Однако учитывая, что по данным ряда источников, в Турции сейчас находятся более пяти тысяч россиян, вероятность гибели или ранения граждан России в ходе столкновений весьма высока.

Кроме того, следует отметить, что на данный момент нет подтверждения о завершении боевых действий в столице Турции и неизвестно, кто в данный момент находится у власти.

В ходе переворота в Турции погибли 60 человек, в том числе — россияне

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала