top
В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане появится семь новых детских площадок, благодаря «Единой России» и республике

В Абакане появится семь новых детских площадок, благодаря «Единой России» и республике

19 июля 2016 г. в 16:44

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня в Абакане комиссия рассмотрела заявки на участие в конкурсном отборе получателей субсидий на возмещение затрат, связанных с обустройством детских игровых комплексов на дворовых территориях многоквартирных жилых домов.

Хакасия, 19 июля: Всего для рассмотрения на субсидирование было направлено 11 заявок, из которых, в соответствие с условиями конкурса, отбор прошли только семь. Субсидирование затрат на долевое строительство детских игровых площадок будет направлено следующим дворовым территориям города Абакана:

1.     Дружбы Народов №7

2.     Крылова № 37

3.     Крылова № 39

4.     Советская № 125

5.     Стофато № 7

6.     Проезд Северный № 7

7.     Пушкина № 25

Депутат Верховного Совета Хакасии Виктор Лебедев: «Комиссия выбрала заявки от управляющих компаний, которые желали на своей территории, по согласованию с жильцами, обустроить детские дворовые площадки. Это результат большой работы республиканских и городских властей, которая начиналась как проект «Единой России». «Малые дела», и теперь это большая программа для всей республики. Жители других районов могут также участвовать в подобных программах».

Важное условие конкурса, по которому жильцы также участвуют в софинансировании, таково: они должны вложить не менее 120 тыс. рублей, и порядка 250 тыс. рублей вложит в обустройство муниципалитет, который, в свою очередь, получает субсидию из республиканского бюджета. Жители других районов могут также участвовать в подобных программах.

По мнению Виктора Лебедева, такой способ финансирования позволяет увеличить количество детских площадок и повышает ответственность граждан за те площадки, которые будут возведены у них во дворах.

Напомним, сообщает пресс-служба ХРО «ЕР», что в свое время Виктор Лебедев выступил с этой инициативой на публичных слушаниях, позже презентовал ее на фракции «Единая Россия» в Верховном Совете Хакасии. Республиканские парламентарии поддержали соответствующий законопроект, и сейчас мы видим очередной этап его реализации.

 

В Абакане появится семь новых детских площадок, благодаря «Единой России» и республике

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала