top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука

ГлавнаяНаукаГермания заинтересовалась студентами главного вуза Хакасии

Германия заинтересовалась студентами главного вуза Хакасии

20 июля 2016 г. в 09:51

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Пресс-служба Хакасского государственного университета сообщила о состоявшемся накануне деловом визите в ХГУ Генерального консула Генерального консульства ФРГ в Новосибирске Виктора Рихтера. Высокопоставленный немецкий дипломат встретился с руководством главного вуза республики, после чего, что очень приятно, выразил большую заинтересованность в сотрудничестве между ХГУ и германскими образовательными центрам в смысле обмена студенческими кадрами. Как вы понимаете, такой визит – это довольно знаковое мероприятие в жизни университета. Так что скоро кое-кому, похоже, придется собирать чемоданы...

Хакасия, 20 июля: В переговорах с господином Рихтером приняли участие проректор ХГУ по непрерывному образованию Наталья Пропой и консул по науке генерального консульства ФРГ в Новосибирске Ваагн Кумашян.

На встрече обсуждались возможные направления сотрудничества. По мнению Виктора Рихтера, перспективным является академический обмен студентами, создание условий для изучения немецкого языка желающими, повышение профессионального мастерства преподавателями немецкого языка. И.о. ректора Василий Анюшин отметил, что ежегодно в ХГУ немецкий язык профессионально изучают до 70 студентов-лингвистов и более 500 студентов других образовательных программ. Он подчеркнул, что ХГУ заинтересован в двухстороннем обмене студентами и преподавателями.

Наталья Пропой отметила, что студенты университета - активные участники стипендиальных программ Германской службы академических обменов (ДААД). В течение последних пяти лет 14 студентов, изучающих немецкий язык, прошли обучение на летних языковых курсах по стипендиям ДААД. В университете существует практика приглашения преподавателя немецкого языка на каждый учебный год, что позволяет студентам направления подготовки Лингвистика серьезно повысить уровень владения немецким языком.

По итогам встречи Виктор Рихтер выразил большую заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве с Хакасским государственным университетом.  

Германия заинтересовалась студентами главного вуза Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала