top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане сделают трассу для гонщиков

В Абакане сделают трассу для гонщиков

21 июля 2016 г. в 16:41

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

К такому решению пришли местные власти, устав от жалоб жителей: мотоциклисты и водители автомобилей устраивают гонки в центре города, нарушая сон горожан. В полиции также уверены, что и штрафы за превышение скорости тоже утихомирят байкеров: только в Абакане установили более 10 комплексов "Арена".

Хакасия, 21 июля: В столице Хакасии идет активная кампания за безопасное движение. В частности, власти решили раз и навсегда решить проблему ночных гонок. Жалобы на гонщиков стали поступать от местных жителей в правительство Хакасии и муниципалитеты. Из-за оглушительного рева моторов не могут выспаться жители Абакана, Саяногорска, Черногорска и других населенных пунктов.

В связи с этим состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. Оно было посвящено одной единственной теме: превышению скорости и использованию прямотоков в конструкции транспортных средств. Кроме того, в след за заседанием полицейские провели масштабный рейд в Абакане, пишет РТС.

По данным СМИ, к утру в столице республики было пресечено свыше 30 нарушений правил дорожного движения. Установлению порядка поспособствуют и комплексы "Арена", которые будут фиксировать нарушения на дорогах.

"Один из них будет установлен на центральной улице Абакана. Штрафы за превышение скоростного режима варьируются от 500 до 1500 рублей", - сообщили в пресс-службе УМВД Абакана. В ведомстве также отметили, что рейды будут проводиться регулярно.

Вместе с тем, власти решили не запрещать гонки вообще, а перенести их за территорию города. В частности, обсуждается возможность организации трассы за Абаканом в районе "Вагонмаша". Как скоро эта инициатива будет реализована - не ясно.

В Абакане сделают трассу для гонщиков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала