top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияПолицейские Абакана постучали в каждую дверь в 55 многоэтажках

Полицейские Абакана постучали в каждую дверь в 55 многоэтажках

6 декабря 2019 г. в 12:59

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Правоохранители задумали рассказать жителям района МПС о мошеннических схемах и раздать тематические памятки. А все потому, что слишком много в последнее время абаканцы попадаются на уловки неизвестных обманщиков.

В один из вечером больше сотни сотрудников МВД по Хакасии отправились в МПС, чтобы поговорить с жителями района. За несколько часов рейда полицейские посетили каждую квартиру в 55 многоквартирных домах. Жильцам гости в форме рассказывали, как защитить себя от действий мошенников, а еще давали рекомендации, как поступить, если на сотовый звонит якобы сотрудник банка и сообщает о том, что карта заблокирована. Также жители МПСа узнали, как быть, если от друзей в социальных сетях пришла просьба занять денег или назвать реквизиты банковской карты.

Многие абаканцы, узнав тему беседы с полицейскими, утверждали, что уже знают о мерах предосторожности, но всё же внимательно слушали стражей правопорядка и даже задавали вопросы.

А еще правоохранители раздавали всем встречным памятки, в которых подробно расписаны схемы, которыми пользуются злоумышленники и советы, о том, как не стать жертвами мошенников.

Только за один вечер сотрудники в форме провели 4 000 бесед.

Полицейские Абакана постучали в каждую дверь в 55 многоэтажках

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ольга 9 декабря 2019 г. в 09:17

А участковые занимаются ли профилактикой на своих участках?

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала