top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреХиллари Клинтон стала первой в истории США кандидатом-женщиной в президенты

Хиллари Клинтон стала первой в истории США кандидатом-женщиной в президенты

27 июля 2016 г. в 09:59

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Ну, что ж… Съезд Демократической партии в Филадельфии утвердил кандидатом в президенты США Хиллари Клинтон. Теперь, если она победит Дональда Трампа 8 ноября, то станет первой в 240-летней истории США женщиной-президентом, сменив на этом посту первого в истории США президента-афроамериканца Барака Обаму. Напомним, что ее муж Билл Клинтон тоже был главой американского государства (особенно хорошо об этом помнит некая Моника Левински)…

На съезде Клинтон нужно было получить 2383 голоса в свою поддержку от делегатов, но она получила намного больше - 2821 голос.

Завтра, 28 июля Клинтон и Трамп должны дать свое формальное согласие баллотироваться на пост главы государства. То, что они оба с радостью подтвердят свое желание занять самое главное кресло в Белом доме, сомнений не вызывает ни у кого...

Кстати, пока по данным социологических опросов, среди населения Америки пока лидирует Трамп, хотя и с небольшим, в 2% голосов, отрывом. Так что все еще может измениться в любую сторону.

Итак, Трамп против Клинтон. Эксцентричный эпатаж против холодной юбки…

Чья же возьмет? Узнаем совсем скоро, запасаемся поп-корном...

Хиллари Клинтон стала первой в истории США кандидатом-женщиной в президенты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала