top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортВ лагере «Баланкуль» открывается новый сезон

В лагере «Баланкуль» открывается новый сезон

27 июля 2016 г. в 10:16

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Второй сезон в хакасском лагере «Баланкуль» будет торжественно открыт сегодня, 27 июля. В программе праздничного мероприятия - традиционный парад и спортивные игры. Стоит отметить, что перед началом нового сезона в лагере были отремонтированы корпуса, приведены в порядок спортивные площадки, а также пляж и акватория озера Баланкуль, рядом с которым расположен лагерь. По данным Минспорта Хакасии, «Баланкуль» готов принять более тысячи спортсменов из Абакана, Сорска, Саяногорска, Вершины Теи, а также Аскизского, Алтайского, Таштыпского районов.

Хакасия, 27 июля: В оздоровительном лагере «Баланкуль», где традиционно отдыхают и тренируются спортсмены со всей Хакасии, сегодня состоится торжественное открытие второго сезона. 

Ежегодно в «Баланкуль» приезжают и начинающие спортсмены, и те, кто уже прославился в Хакасии, России и мире. Здесь ребят ждет не только отдых, но и регулярные тренировки под руководством квалифицированных и опытных тренеров.  

Кроме того, в лагере дети также занимаются в студиях дополнительного образования, участвуют в экскурсионных мероприятиях. В организованном распорядке жизни лагеря остается время и для активного досуга, который не ограничивается вечерней дискотекой. 

Как отметили в пресс-службе Минспорта Хакасии, в преддверии нового сезона были отремонтированы корпуса, приведены в порядок спортивные площадки. Для повышения спортивного мастерства ребята смогут использовать и современный тренажерный зал, и борцовскую площадку с новым ковром, и большой теннисный зал. Для членов сборных команд страны в этом году построена еще одна русская баня. 

На особом контроле - вопросы безопасности, в том числе и на воде. Перед открытием оздоровительного учреждения и купального сезона дно акватории озера Баланкуль было обследовано водолазами и очищено от опасных предметов, проведено санитарно-гигиеническое исследование воды. Пляж привели в порядок сотрудники подведомственного Минспорту учреждения «Ирбис». Кроме того, перед открытием нового сезона  лагерь вновь прошел ряд проверок, получив в итоге допуски и разрешения от всех соответствующих служб Хакасии.

 

В лагере «Баланкуль» открывается новый сезон

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала