top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитика«Единая Россия» создает в Хакасии мониторинговые группы

«Единая Россия» создает в Хакасии мониторинговые группы

28 июля 2016 г. в 09:05

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне на заседании Хакасского Регионального политсовета партии «Единая Россия» было принято решение о создании двух мониторинговых групп, сообщает пресс-служба ХРО «ЕР», утверждая, что о задачах работы по мониторингу ЖКХ и капитальному ремонту многоквартирных домов партия уже сообщала ранее. Вторая группа же будет заниматься мониторингом эффективного использования земель сельхозназначения. Лидер «Единой России» в Хакасии Сергей Комаров уже назвал все происходящее очень важным в жизни республики и пообещал первые результаты деятельности созданных групп уже к концу августа.

Хакасия, 28 июля: В Хакасии более 63 тысяч гектаров сельхозземель федеральной юрисдикции. При этом в некоторых районах фермеры обращаются к власти с просьбой о необходимости расширения обрабатываемых ими земель. Для наведения порядка с этим вопросом «Единая Россия» и создает мониторинговые группы.

Региональные мониторинговые группы проведут анализ нормативных актов, определят точные площади земель сельскохозяйственного назначения, которые используются не по назначению. Далее эта информация будет собрана федеральной мониторинговой группой для доклада Президенту России Владимиру Путину.

Напомним, сообщает пресс-служба, что в начале июня этого года был  опубликован и вступил в силу Федеральный Закон о внесении изменений в части совершенствования порядка изъятия земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения при их неиспользовании в соответствии с целевым назначением или использовании с нарушением законодательства РФ.

Вот как прокомментировал все происходящее в ХРО «ЕР» секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия» Сергей Комаров: «Самый главный вопрос, на который должна ответить мониторинговая группа - насколько эффективно в Хакасии используются земли сельхозназначения. До вступления в силу Федерального Закона № 354 ответ на этот вопрос не был однозначен.

К примеру, человек получил земельный пай при распределении и никак не использует. По закону при неиспользовании по сельхозназначению, эта земля должна быть изъята. Но республиканские власти не могут этого сделать, поскольку законом ранее не было регламентировано, сколько от общей площади участка он должен использовать. Бывали случаи, когда на большом участке посажены две грядки с морковью, и оспорить, что земля используется не для сельского хозяйства нельзя. В результате плодородные земли пустуют и зарастают травой, а республиканское министерство сельского хозяйства не может ничего сделать, поскольку земли эти федеральные. Уверен, что уже к концу августа будут первые результаты, и в Хакасии не будет сложностей с землями для развития сельского хозяйства».

«Единая Россия» создает в Хакасии мониторинговые группы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала