top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВьетнам в целях экономии амнистирует 20 тысяч заключенных

Вьетнам в целях экономии амнистирует 20 тысяч заключенных

28 июля 2016 г. в 14:50

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Власти Вьетнама, оглядевшись вокруг в поисках того, на чем бы еще сэкономить, обнаружили в стране целую армию дармоедов, которые мало того, что совершили преступления, так еще и сидят в своих тюрьмах и колониях, да проедают народные деньги! Одним словом, власти Вьетнама решили в ближайшие два года амнистировать и выпустить на свободу около 20 тысяч заключенных (чтобы они сами искали себе средства на существование, а не проедали средства государственные – оказалось, что в год государство тратит на содержание вьетнамского зэка 440 долларов, а в Азии это огромные деньги).

Об амнистии тысяч человек сообщает «Русская служба ВВС» и уточняет: разумеется, на свободу могут быть выпущены только те, кто совершил нетяжкие преступления, а также те, кто уже отсидел больше половины срока (то есть получается, что и закоренелых уголовников это коснется?). Каждые три месяца власти будут освобождать по одной партии заключенных, которые получат те же права, что и обычные жители страны, правда, часть экс-зэков все же будет поставлено под некий контроль региональных властей.

Если все пойдет по плану, отмечают журналисты, то экономия на пенитенциарной системе принесет Вьетнаму примерно 9 миллионов долларов в год. В эти деньги входит и сокращение местных тюрем, и увольнение примерно трех тысяч офицеров и охранников колоний…

В общем, кому амнистия, а кому и головная боль…

Вьетнам в целях экономии амнистирует 20 тысяч заключенных

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала