top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ Хакасии появится новая школа

В Хакасии появится новая школа

29 июля 2016 г. в 11:00

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Новая школа рассчитана на 150 мест. Планируется, что в эксплуатацию объект будет запущен в декабре 2016 года. Строительство школы стало возможным благодаря участию Хакасии в федеральной программе по созданию новых мест в образовательных учреждениях.

Хакасия, 29 июля: Как отметили в пресс-службе Минобрнауки Хакасии, для жителей аала Катанов Аскизского района строительство новой школы, как импульс для развития села.

В настоящее время, согласно утверждённому графику, выполняются монтаж системы отопления, отделочные работы, благоустройство прилегающей территории. Также формируется заявка на приобретение учебного и технологического оборудования, отвечающего всем современным требованиям.

В региональном Министерстве образования и науки рассказали, что ввод объекта в эксплуатацию должен произойти до декабря 2016 года.

- Строительство школы стало возможным благодаря участию Хакасии  в федеральной программе«Содействие созданию в субъектах Российской Федерации (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016-2025 годы. Из федерального бюджета на школу аала Катанов выделено 99 млн. рублей, кроме этого, более 25 млн. рублей предусмотрено на оснащение школы современным оборудованием, – прокомментировал заместитель министра образования и науки Хакасии Анатолий Бутенко.

В Хакасии появится новая школа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала